Connect with us
coupedefr

Basketball

Coupe de France

Finale Coupe de France zone Océan Indien Féminine

Samedi 1 Décembre à 16h00 à Pamandzi
MatchCrew ChiefArbitre 2Feuille de marqueChronométreurOperateur 24 Seconde Commissaire
Vautour - TamponArmel (Magic)La ReunionHaled (BCM)Saindou (BCM)Said El Moute
(Fuz'ellips)
Soilihi (Rapide)

 

Finale Coupe de France zone Océan Indien Masculine

Samedi 1 Décembre à 18h00 à Pamandzi
MatchCrew ChiefArbitre 2Feuille de marqueChronométreurOperateur 24 SecondeCommissaire
BCM - St PaulAbdallah Ibrahim
(EBK)
La ReunionMahadi (Koropa)NaffouondineSaid El Moute
(Fuz'elips)
Dhouli (B2O)

 


 

Finale Coupe de France Féminine

Samedi 3 Novembre à 17h00 à Pamandzi
MatchRésultat
Vautour - Magic Basket56 - 51

 

Finale Coupe de France Masculine

Samedi 3 Novembre à 19h30 à Pamandzi
MatchChronomètre
BCM - Gladiator98 - 80

 


 

La ligue de basket de Mayotte en collaboration avec la mairie de Mamoudzou organise les demi-finales de la coupe de France régional :

Le samedi 20 et dimanche 21 octobre 2018

 

Demi-finale Coupe de France Féminine

Samedi 20 Octobre à 17h00 à Doujani
MatchRésultat
Magic Basket - Scolo Dunks72 - 48
Dimanche 21 Octobre à 16h00 à Kaweni
MatchRésultat
Vautour - BCM59 - 54

 

Demi-finale Coupe de France Masculine

Samedi 20 Octobre à 19h00 à Doujani
MatchRésultat
BCM - TCO90 - 71
Dimanche 21 Octobre à 18h00 à Kaweni
MatchRésultat
Fuz'Ellipse - Gladiator55 - 82

 


 

Quart de finale Coupe de France Féminine

Vendredi 28 Septembre à 19h30
LieuMatchRésultat
PassamaintyMagic - Chicago71 - 55
Samedi 29 Septembre à 18h00
LieuMatchRésultat
KawéniEtoile bleue - Scolo Dunk0 - 20
Dimanche 30 Septembre à 17h00
LieuMatchRésultat
LabattoirVautour - Golden Force54 - 39
BaobabBCM - Wakaïdi80 - 38

 

Quart de finale Coupe de France Masculine

Samedi 29 Septembre à 19h00
LieuMatchRésultat
ChiconiGolden Force - Gladiator66 - 73
MgobaniTCO - Etoile Bleue98 - 86
Dimanche 30 Septembre à 18h30
LieuMatchRésultat
BaobabBCM - Rapides95 - 78
CavaniFuz'Ellipse - Colorado73 - 64

 


 

1/8ème de finale Coupe de France Féminine

Vendredi 14 Septembre
HeureLieuMatchRésultat
19h30KoungouBAK7 / Scolo Dunk8 - 125
Samedi 15 Septembre
HeureLieuMatchRésultat
16h00MtsangabouaWakaidi / CSSM68 - 35
17h30Labattoir 1Vautours / BC Chiconi20 - 0
18h00MgobaniChicago / Angels72 - 43
Forfait de ABSABS / Golden Force
Dimanche 16 Septembre
HeureLieuMatchRésultat
18h00KavaniFuz'éllips / Etoile bleue106 - 26
18h00PassamaintyMagic B / BC Iloni63 - 48
Jeudi 27 Septembre
HeureLieuMatchRésultat
19h30TsimkouraBC3 / BCM21 - 158

 

1/8ème de finale Coupe de France Masculine

Vendredi 14 Septembre
HeureLieuMatchRésultat
19h30BaobabBCM / Scolo Dunk104 - 44
Samedi 15 Septembre
HeureLieuMatchRésultat
19h00KawéniWenka City / Golden Force63 - 79
19h00GymnaseJeunesse Canon / TCO92 - 96
19h30Labattoir 1Vautours / Etoile Bleue60 - 69
Dimanche 16 Septembre
HeureLieuMatchRésultat
17h00MtsaharaColorado / ABS90 - 55
Matchs Suspendus
HeureLieuMatchCrew chiefArbitre 2
SuspenduBak7 / Rapides EclairsHoutouba (BCM)M'Bechezi (Wakaidi)
SuspenduBC3 / Fuz'EllipseAnli Halifa
(ABS)
Dhouli (B2O)
SuspenduGladiators / Koropa FusionSoilihi (Rapides)Siaka(Wenka)

 


 

Tour préliminaire Coupe de France Masculine

DateHeureMatchRésultat
31/0819h00E B Dzoumogné / Colorado (Match A)57 - 92
31/0818h00Gladiators / Barakani Coconi Basket (Match C)74 - 60
01/0919h00K Fusion / BC Acoua (Match B)82 - 77
01/0919h00BAK7 / Wakaidi (Match D)95 - 87
01/0919h00BCT / ABS (Match E)58 - 65
02/0918h00CBM / BC3 (Match F)68 - 73
-/--J Canon 2000 exemptée (Match G)0 - 0
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *