Connect with us
Coupe de Mayotte

Basketball

COUPE DE MAYOTTE SAISON 2020/21

Les tirages au sort comptant pour la coupe de  Mayotte avaient eu lieu le samedi 19 décembre 2020 à la salle de CROSS.

 

COUPE DE MAYOTTE

SENIOR MASCULINE -Premier et deuxième tour
DATELIEURENCONTRECREW-CHIEFARBITRE 2OBSERVATION
30/01/21KoungouBAK7#Basket Game [C]16H00Abdallah Ibrahim
(EBK)
Abi (Magic)
30/01/21SadaABS#J. Canon [B]17H00Armel (Magic)Yazid (TCO)
31/01/21ChiconiBC Chiconi#Wakaidi [A]17H00Mlamali (BC Iloni)Ali Said Mohamadi
(BC Iloni)
31/01/21ChironguiBC3#CB Mangajou [D]16H45Mouhamadi
(BC Iloni)
Dali (Golden)
Huitième de finale
29/01/21DzoumongneDzoumongne#Colorado
29/01/21CavaniFuz'ellips#Scolo
29/01/21DoujaniGladiator#BCM
27/02/21Labattoir 5Vautour# [B]
28/02/21[A] # Koropa
30/01/21[D]# E. Bleue
31/01/21ChiconiGolden#TCO
à déterminer[F] #Rapides E.
SENIOR FEMININE -Huitième de finale
DATELIEURENCONTRECREW-CHIEFARBITRE 2OBSERVATION
30/01/21CavaniE. Bleue#Golden16H00
30/01/21DzoumongneE. Dzoumongne#BC Iloni
U18 FEMININ -Premier et deuxième tour -Dimanche 10 janvier 2021
LIEURENCONTREHEURECHREW-CHIEFARBITRE 2OBSERVATION
ChiconiGolden#Angels13H00
CavaniFuz'ellips-TCOsamedi 9 janvier à 13h
PassmaintyMagic-BCM9H00
MtsangambouaWakaidi-Koropa11H00
U17 MASCULIN - Premier et deuxième tour-Dimanche 10 janvier 2021
E. Bleue-FlashFlash forfait
ChiconiBC Chiconi-TCO10H30
ChironguiUBB-ABS9H30
MtsaharaColorado-E. Dzoumongne9H00
KoropaKoropa-Rapides10H30
CavaniFuz'ellips-J. CanonSamedi 9 janvier à 10h00
Labattoir 5Vautour-BCM10H30
U15 FEMININ -Premier et deuxième tour -Dimanche 10 janvier 2021
MtsamboroTCM-BCM10H30
PassamaintyMagic-Partizan10H30à confirmer
BandrabouaDynamique-Vautour
DzoumongneE. Dzoumongne-Golden10H30
MgombaniTCO-E. Bleue9H00
Koropa exempt
U15 MASCULIN -Huitième de finale-Dimanche 10 janvier 2021
ChiconiGladiator9H00
IloniBC Iloni-Magic Basket9H30
CavaniFuz'ellips-Vautoursamedi 9 janvier à 11h30
MangajouCB Mangajou-BCM9H30Reporté
ChiconiBC Chiconi-Barakani9H00
K2E. Bleue-Koropa9H00
gymnaseRapides-B. Game10H30
MgombaniTCO-J. Canon10H30Reporté
U13 MASCULIN -Huitième de finale-Dimanche 10 janvier 2021
LieuRencontreHeureCrew-chiefArbitre 2Observation
ChiconiGolden-Vautour10H30
CavaniFuz'ellips-Koropa9H00
ChiconiBC Chiconi- Colorado10H30
GymnaseRapides- J. Canon12h00
K2E. Bleue - Barakani10H30
BandrabouaDynamique-Gladiator10H30
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *