Connect with us
matchweekend

Basketball

Match du week-end de divisions inférieures à la Nationale 3

TOUTE DEMANDE DE MODIFICATION DE MATCH DOIT ÊTRE FAITE AVANT MERCREDI MINUIT ICI

NOTE : Pour transmettre vos résultats après la rencontre vous pouvez écrire directement sur la page Facebook de la Ligue en suivant ce lien : m.me/liguebasketmayotte

Les calendriers disponibles dans les différents championnats sont là à titre indicatif, des modifications peuvent être apportées régulièrement.
Veuillez respecter les dates et horaires publiés sur cette page.

 

CHAMPIONNAT NATIONALE 3 MASCULIN MATCH AVANCE ET EN RETARD
Jeudi 21 novembre
19H30Gladiator#RapideDoujani

CHAMPIONNAT NATIONAL 3 FÉMININ MATCH EN RETARD
Mercredi 27 novembre
19H30Magic-Fuz'ellipsPassamaintyArmel (Magic)
Championnat U17 Région Masculin -8 eme journée
Dimanche 1 décembre
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
TCO-Fuz'ellipsà déterminer
Majicavo-VautourMajicavo
E. Bleue-BCMKawéni
Magic-B. GamePassamaintyMohamed (BCM)
BAK 7-RapidesKoungou
Championat U17D Masculin poule A et B- 8 eme journée
Dimanche 1 décembre
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
BC Tsararano-GoldenTsararano
BC3-CB MangajouTsimkoura
BC Iloni-ABSIloni
Wakaidi exempt
Dzoumongne-BC ChiconiDzoumongné
J. Canon-MtsaharaAJP
Championnat U18F Poule A et B -8 eme journée
Dimanche 1 décembre
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
Chicago-Fuz'ellipsKawéniHoutouba(BCM)
Koropa-GoldenKoropa
Raptorz-TCOVahibé
Vautour-AngelsLabatoir 5
B. Game-BCMLabattoir 5Djamil (J.Canon)
Partizan-MagicIloni
Championnat U15M Région et
Département- 8 eme journée
Dimanche 1 décembre
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
TCO-Fuz'ellipsà déterminer
Majicavo-ScoloKoropa
E. Bleue-BCMKawéniChibaco (Fuz'ellips)
ABS#RapideSada
CB Mangajou exempt
Forcing-GoldenBandreléClub
BC Barakani-VautourBarakaniClub
UBB-BC TsararanoBouéniClub
Championnat U15F poule A et B - 8 ème journée
Dimanche 1 décembre
Dzoumogne-ScoloDzoumogné
Chicago-Scolo DunksKawéni
Dzoumongne-DynamiqueDzoumongne
Wakaidi-KoropaMtsangamboua
E. Bleue exempt
TCO-BCMà déterminé
Fuz'ellips-VautourCavani
Golden-PartizanChiconi
Championnat U13M région- 8 ème journée
Dimanche 1 décembre
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
Vautour-CB MangajouLabattoir 5Club
Fusion-GladiatorKoropaClub
E. Bleue-TCOKawéniClub
BCM-J. Canon 2000Baobab
Championnat U13D masculin-8 eme journée
Dimanche 1 décembre
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
Fuz'ellips-GoldenCavaniClub
Dynamique-ABSBandrabouaClub
Magic-BC ChiconiPassamaintyClub
DIMANCHE 23 NOVEMBRE 2019 : DEUXIÈME REGROUPEMENT

Demande de modification

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *