Connect with us
matchwkd

Basketball

Les matchs du weekend en championnat

TOUTE DEMANDE DE MODIFICATION DE MATCH DOIT ÊTRE FAITE AVANT MERCREDI MINUIT ICI

NOTE : Pour transmettre vos résultats après la rencontre vous pouvez écrire directement sur la page Facebook de la Ligue en suivant ce lien : m.me/liguebasketmayotte

Les calendriers disponibles dans les différents championnats sont là à titre indicatif, des modifications peuvent être apportées régulièrement.
Veuillez respecter les dates et horaires publiés sur cette page.

 

LES CONVOCATIONS DES ARBITRES SUR LES RENCONTRES DE NATIONALE 3 SONT DISPONIBLES SUR FBI
CHAMPIONNAT NATIONALE 3 MASCULIN
DEUXIÈME JOURNÉE (Match en retard)
Dimanche 27 octobre
HeureRencontreLieuMarqueur
17H00Vautour#GoldenLabattoir 5à déterminer
Vendredi 8 novembre
19H30Rapides#TCOGymnaseNasser(Rapides)
SIXIEME JOURNEE
Vendredi 1 novembre
19H30Fuz'elips#Scolo DunksCavaniLareina(BCM)
Samedi 2 novembre
19H00Gladiator#BCMCavaniDhouli(B20)
18H30Colorado#VautourMtsahara
18H30Rapides#GoldenGymnaseNaser(Rapides)
Dimanche 3 novembre
18H00TCO#E. BleueCavaniMohamed(BCM)

SEPTIÈME JOURNÉE

Vendredi 15 novembre
HeureRencontreLieuMarqueur
19H30Golden#Scolo DunksChiconiRidjali(Golden)

Dimanche 17 novembre
19H00Colorado#Fuz'ellipsMtsaharaà déterminer
18H30Gladiator#RapidesDoujanià déterminer

Mercredi 27 novembre
17H00BCM#Etoile BleueBaobabMohamed(BCM)

CHAMPIONNAT NATIONAL 3 FÉMININ
TROISIEME JOURNEE
Mardi 22 octobre (MATCH AVANCE)
HeureRencontreLieuEM(Obligatoire)
19H30Fuz'ellips#BCMCavaniElmouth(Fuz'ellips)
Dimanche 27 octobre
18H00Magic basket#BC ChiconiPassamaintySamina(Magic)
QUATRIÈME JOURNÉE
Vendredi 1 novembre 2019
19H30Golden#BC ChiconiChiconiRidjali(Golden)
Samedi 2 novembre
18H00BCM#VautourBaobabLareina(BCM)
Dimanche 3 novembre
18H00Chicago#Magic basketKawéniDany(Chicago)
Dimanche 10 novembre
17H00Fuz'ellips#WakaidiCavaniEl-Mouth(Fuz'ellips)
CHAMPIONNAT REGIONALE 2 MASCULIN/E-MARQUE OBLIGATOIRE A COMPTER DE 3 JANVIER 2020
SIXIEME JOURENEE
Samedi 2novembre
HeureRencontreLieuCrew-ChiefArbitre 2E-marque
18H00Wakaidi#BCMMangajou
18H00BC3#Magic BasketTsimkoura
18H00E. Dzoumongne#J. CanonDzoumongné
3 novembre
17H00TCO#CB MangajouCavani
17H00ABS#KoropaSada
Championnat régionale 2 féminin poule A et B - 4 eme journée
POULE B (match en retard)
Dimanche 27 octobre 2019
17H00ABS exemptMtsahara
17H00Golden#BC3Chiconi
16H30CSSM#PartisanKawéni
16H30BAK 7#Magic BasketKoungou
17H00BC Acoua#ColoradoMtsahara
PRE-REGION POULE B
Dimanche 27 octobre-1er journee (Match en retard)
17H00HH20#Forcing FlyMroniabeja
Sixième jounéé journée
vendredi 1 novembre
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2 Observation
19H30B20#UBBOuangani
19H30Dynamique#FlashDzoumongné
19H30West Star#ABSSohoa
Samedi 2 novembre octobre
17H00HH20#ColoradoMroniabéja
17H00Wakaidi 2015 #Forcing 2015Bandrélé

Demande de modification

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *