Connect with us
matchweekend

Basketball

MATCH DU WEEKEND DE DIVISIONS INFÉRIEURES A LA NATIONALE 3

TOUTE DEMANDE DE MODIFICATION DE MATCH DOIT ÊTRE FAITE AVANT MERCREDI 20 HEURESICI

NOTE : Pour transmettre vos résultats après la rencontre vous pouvez écrire directement sur la page Facebook de la Ligue en suivant ce lien : m.me/liguebasketmayotte

Les calendriers disponibles dans les différents championnats sauf pour les divisions Pre-nationales sont là à titre indicatif, des modifications peuvent être apportées régulièrement.
Veuillez respecter les dates et horaires publiés sur cette page.

 

CHAMPIONNAT NATIONALE 3 MASCULIN ( MATCH EN RETARD)-PANNEAU DE SCORE OBLIGATOIRE
Mercredi 29 janvier
19H30E. Bleue-Golden Forceà déterminerJournée 10
19H30Rapides-ColoradoGymnaseJournée 10
CHAMPIONNAT RM2/EMARQUE OBLIGATOIRE A PARTIR DE 14 JANVIER 2020
12 EME JOURNÉE
Vendredi 31 janvier
19H30CB Mangajou-ABSOuangani
19H30Magic-KoropaPassamainty
Samedi 1 février
18h00J. Canon-WakaidiGymnase
17h00TCO-BC3Cavani
17H00BCM-E. Dzoumongne
13 EME JOURNÉE
Samedi 8 février
18H00Wakaidi-TCOMtsangamboua
18H00Koropa-J. CanonKoropa
17H00BC3-BCMPoroani
18H00Magic Basket-ABSDzoumongne
Dimanche 9 février
17H00E. Dzoumongne-CB MangajouDzoumongne
Régionale 2 féminin poule B
Samedi 25 janvier
Heure Rencontre Lieu Crew chiefArbitre 2
17H00Partizan-ColoradoIloni
CHAMPIONNAT RM3-EM SERA OBLIGATOIRE A COMPTER DE SEPTEMBRE 2020
12 EME JOURNEE
Samedi 25 janvier
HeureRencontreLieuCrew-ChiefArbitre 2Observation
17H00BC Acoua-VautourMtsaharaAnzizou (Colorado)M'Chindra (Colorado)
16h30Basket Game-TCMLabattoir 5Armel (Magic)Kamil (Magic)
Dimanche 26 janvier
17H00Fuz'ellips-RapidesCavani
13 EME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
E. Bleue exempt
18h00BC Acoua-BC ChiconiMtsaharaOili(Dzoumogne)M'Chindra (Colorado)
Dimanche 26 janvier
17H00Fuz'ellips-BC TsararanoCavaniEl Karim (TCO)
18H00Basket Game-RapidesLabattoir 5Athoumane (TCO)Anais (TCO)
17H00BAK7-Golden ForceKoungouOili (Dzoumogne)Rafion (Fuz'ellips)
PRE-RÉGION POULE A- 11 ème journée- EM SERA OBLIGATOIRE A COMPTER DE SEPTEMBRE 2020
Samedi 25 janvier (match en retard)
HeureRencontreLieuCrew-ChiefArbitre 2
18H00Etoile Bleu-DembéniKawéniDany (Chicago)
Dimanche 19 janvier
17H00BCM-Scolo DunksBaobabSalaisse (Magic)
16H00J. Canon-J. d'AfriqueGymnaseHoutouba (BCM)El Farouk (Vautour)
17H00Raptorz-ChicagoVahibé


PRE-REGION POULE B- 11 ème journée-EM SERA OBLIGATOIRE A COMPTER
DE SEPTEMBRE 2020
12 EME JOURNEE
Samedi 25 janvier
17H00HH20-FlashMroniabéja
ReportéABS-WakaidiOuanganiEngagées en coupe
ReportéWest Star-UBBSohoaUBB engagée en coupe
À déterminerB20-DynamiqueOuanganiFrais d'arbitrage à régler avant programmation
16H30Colorado -Forcing FlyMtsahara
Championnat U17 Région Masculin -11 eme journée
Dimanche 19 janvier
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2Observation
10h30BAK7-Fuz'ellipsKoungouOili (Dzoumogne)
9h00E. Bleue-TCOKawéniDjamail (J.Canon)
ReportéMagic-KoropaPassamaintyEl Karim (TCO)
9h00Rapides-VautourAJP(B.Games)
10h30BCM-Basket GameBaobabMansour (Magic)
Championat U17D Masculin poule A et B- 10 eme journée
Dimanche 19 janvier
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
BC Iloni exempt
9H00BC Tsararano-CB MangajouTsararanoIdrisse ben (TCO)Ensoleillé
9H00ABS-GoldenOuanganiSteveen (CB Mangajou)Ensoleillé
Dzoumongne exempt
10H30BC Chiconi-ColoradoChiconiYakoub (Golden)
10H30Wakaidi-J. CanonMtsangambouaM'Chindra (Colorado)Ensoleillé
Championnat U18F Poule A et B -10 eme journée
Dimanche 19 janvier
9h00Golden-Fuz'ellipsChiconiFakihidine (BC Chiconi )
9h00K. Fusion-ChicagoKoropaIndex (TCO)Ensoleillé
Raptorz exempt
10H30Magic Basket-Basket GamePassamaintyEl Karim (TCO)
11H00Angels-BCMAJPDayane (Rapides)
13h30Vautour-PartizanLabattoir 5Anais (TCO)
Championnat U15M Région et
Département- 10 eme journée
Dimanche 19 janvier
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2Observation
TCO exempt
9h00Majicao-E. BleueMajicavoAnicet (TCO)
10h30Scolo Dunks-CB MangajouDoujaniIdrisse Ben (TCO)
13h00Rapides exempt
ReportéFuz'ellips-BCMCavaniKamil (Magic)
10h30Barakani-BC TsararanoBarakaniAntoine (ABS)
12H00Vautour-GoldenLabattoir 5Makaay (Rapides)
10h00Forcing FLy-UBBBandreleClub
Championnat U15F poule A et B - 10 ème journée
Dimanche 19 janvier
ReportéScolo-KoropaDoujaniMohamed (Magic)
9H00E.Dzoumongne-WakaidiDzoumongneClub
10H30E. Bleue-DynamiqueKawéniAnicet (TCO)
Chicago exempt
09H00Vautour-BCMLabattoir 5Makaay (Rapides)Observation
9h00Golden-PartizanChiconiBoitcha (ABS)
10h00Fuz'ellips-TCOCavaniAnais (TCO)
Championnat U13M région- 10 ème journée
Dimanche 19 janvier
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2Observation
9h00BCM-GladiatorBaobabClub
ReportéE. Bleue-CB MangajouKaweniClub
10h00Koropa-J. CanonKoropaClub
ReportéVautour-TCOLabattoir 5Club
Championnat U13D masculin- 10 eme journée
Dimanche 19 janvier
HeureRencontreLieuCrew-chiefArbitre 2
10h30Rapides-MagicGymnaseClub
ReportéFuz'ellips-ABSCavaniClub
9H30BC Chiconi-GoldenChiconiClub
Dimanche 2 février 2020 : Quatrième regroupement

Demande de modification

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *