Connect with us
Coupe de Mayotte

Basketball

COUPE DE MAYOTTE

DEUXIEME TOUR SENIOR MASCULIN
DATE
LIEURENCONTRE HEURE CREW-CHIEF ARBITRE 2HANDICAP
04/03/23MtsaharaColorado # BC Tsararano [1]15H45
à déterminerGymnaseRapides # Koropa [2 ]15H45
04/03/23MtsangambouaWakaidi# Gladiator [3]15H45
HUITIEME DE FINALE HOMME
05/04/23ChironguiBC3#TCO15H45Moussa (TCM)Bacar (TCM)+14
04/03/23ChiconiGolden Force#B.Game15H45+7
05/03/23BaobabBCM#Vautour15H45
à déterminerRapides ou Koropa#Magic15H45
QUART DE FINALE DAME
25/02/23IloniBC Iloni#BCM15H45
18/03/23MtsaharaColorado#Golden15H30
26/02/23MgombaniChicago#Magic Basket15H45
19/03/23CavaniFuz'ellips#Vautour15H45
1/8 de final U18 FEMININE
12/02/2023BaobabBCM # Etoile Bleue11h45Moanacherif (TCO)Nabilou (koropa)
12/02/2023DzoumognéEBCD # VAUTOUR10h45
12/02/2023PamandziAngels # BC Iloni13h30Makay (B.Game)Roumane (Rapides)
12/02/2023ChiconiGolden # TCM10h30
1/8 de final U17 MASCULIN
12/02/2023BarakaniBarakani # Bak710H00
12/02/2023GymnaseRapides # BCM12H00Noemie (Vautours)Issam (J.Canon)
12/02/2023MtsangabouaWakaid # Magic09H00Lutfi (Flash)Abdoul (Flash)
12/02/2023KaweniEBK # BCC10H45Yasser (Chicago)
12/02/2023TchangaFlash # EBCD9H00
12/02/2023BoueniUBB # colorado13h30
12/03/2023ChiconiGolden # ABS9H00
12/03/2023GymnaseJ Afrique # TCO11h00Hismann (Rapide)Yanis (J.Canon)
1/8 EME DE FINALE U15 MASCULIN
12/02/2023MgombaniTCO # CBM09h00
12/02/2023CHIRONGUIBc3 # gladiator10H30
12/02/2023Gymnase pamandziRapides # Magic09H00
12/02/2023MajicavoKOROPA # EBC Dzoumongne10H30
12/02/2023MtsangabouaWAKAID # JC200010H45
12/02/2023SADAABS Sada # TSOUNDZOU10H00
12/02/2023KAWENIEBK # UBB10H30
12/02/2023BaobabBCM # GOLDEN10h45
1/8 EME DE FINALE U15 FEMININE
12/02/2023KAWENIEtoile bleue# Chicago9H00
12/02/2023LABATTOIRVautour# Wakaid10H00
12/02/2023BAOBABBCM # Colorado09H00
12/02/2023MajocavoKOROPA # TCO9H00
12/02/2023PASSAMAINTYMAGIC # ANGELS10H00
12/02/2023CHICONIGOLDEN # BC Iloni13H00
12/02/2023CHICONIBC Chiconi# CB Mangajou9H30
1/8 EME DE FINALE U13 MASCULIN
12/02/2023DOUJANIGLADIATOR # ABS Sada10H00
12/02/2023PAMANDZIJC 2000 # RAPIDES9h00
12/02/2023BandréléForcing # BC Chiconi09H00Forcing Forfait
12/02/2023KaweniEBK # KOROPA13H00
12/02/2023TchangaFLASH # CBM10H45
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *